«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Зюганов вступился за депутата, на которого в Краснодаре напала полиция


Зюганов вступился за депутата, на которого в Краснодаре напала полиция
(21.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников и еще 29 депутатов-коммунистов направили в понедельник, 19 декабря, запросы генпрокурору и главе МВД в связи с инцидентом во время приема избирателей секретарем ЦК КПРФ депутатом Сергеем Обуховым в Краснодаре.

«10 декабря в Краснодаре во время встречи с избирателями депутатов Государственной думы и Законодательного собрания Краснодарского края сотрудники ОМОН воспрепятствовали деятельности депутата-коммуниста пятого и шестого созывов Госдумы С.Обухова и пытались его задержать с применением к нему физической силы», – говорится в заявлениях коммунистов. – Этими действиями были нарушены требования о депутатской неприкосновенности, которые изложены в федеральном законе «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы».

Как сообщал «ФедералПресс», 10 декабря полицейские и бойцы отряда «Сокол» хватали депутата Обухова за руки и спину, пытались оттащить в сторону. При этом стражи правопорядка отказывались представляться и объяснять причины задержания парламентария. Инцидент произошел, когда Сергей Обухов пытался преградить дорогу автозаку, в который бойцы «Сокола» незаконно затолкали журналистов, в том числе обозревателя «ФедералПресс.Юг» Андрея Кошика.

Руководитель пресс-службы УВД Краснодара тогда заявил, что сотрудники полиции вели себя в рамках закона и сообщил об отсутствии у журналистов документов, что было неоднократно опровергнуто очевидцами.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Краснодарский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: