Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Урал вошел в число лидеров по количеству выявленных на госдумских выборах нарушений и возбужденных уголовных дел


Урал вошел в число лидеров по количеству выявленных на госдумских выборах нарушений и возбужденных уголовных дел
(21.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Следственные и правоохранительные органы отчитались перед президентом РФ по фактам нарушений, выявленных в ходе избирательной кампании и голосования на выборах в Государственную Думу. Судя по отчетам, Свердловская область заняла 4 место по зарегистрированным правонарушениям, и 1-ое – по числу возбужденных уголовных дел (разделив «лавры» с Московской областью).

Как сообщается на сайте президента РФ, сегодня МВД России и Следственный комитет представили промежуточный доклад о нарушениях, выявленных в рамках их компетенции в ходе избирательной кампании и голосования по выборам в Государственную Думу 4 декабря 2011 года. В ходе всей избирательной кампании был составлен 2 тысячи 91 административный протокол. При этом наибольшее их количество зарегистрировано в Москве (462), Ставропольском крае (96), Самарской (88), Свердловской (80) и Новосибирской (64) областях.

Кроме прочего, с начала агитационного периода возбуждено 53 уголовных дела в 27 субъектах. Наибольшее количество – в Свердловской (5) и Московской (5), а также Владимирской (4) областях. В настоящее время установлены лица, совершившие преступления по 10 уголовным делам. В 5 случаях дела прекращены, приостановлены или в их возбуждении отказано.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Перипетии и Коллизии, Свердловская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: