Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Ленинском районе Московской области состоялся митинг протеста


В Ленинском районе Московской области состоялся митинг протеста
(21.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
20 декабря в Ленинском районе Московской области прошел митинг в рамках Всероссийской акции протеста против фальсификации итогов голосования 4 декабря 2011 года. По итогам которого, участниками митинга была принята резолюция:

Мы, участники митинга-протеста, поддерживаем слова лидера народно-патриотических сил Геннадия Андреевича Зюганова, сказанные им два дня назад на многотысячном митинге на Манежной площади о том, что «всемирный финансово-экономический кризис, в яму которого Россия провалилась глубже всех, совпал с политическим кризисом в нашей стране. Банкротство партии власти, её неспособность решить ни один вопрос были превращены в грязные выборы, в невиданные фальсификации и унижение граждан нашей державы. Таких грязных и мерзких выборов в нашей стране за двадцать лет не было. Все самые грязные технологии воровства голосов, унижения граждан, подтасовки результатов были применены в ходе этих выборов. И, тем не менее, партия власти не смогла собрать и трети голосов, если честно и достойно их считать».

Эти слова лидера КПРФ в полной мере совпадают с оценкой итогов голосования в нашем Ленинском районе. Власть, особо не стесняясь, отметила этот фарс под названием «парламентские выборы» массовыми фальсификациями, использованием административного ресурса, подкупом, принуждением и мошенничеством. Партия власти попросту переписала результаты голосования под себя, тем самым откровенно наплевав на волеизъявление тысяч граждан нашего района и продемонстрировав, что её не волнует мнение народа.

По анализу итогов прошедших выборов аналитики областного комитета КПРФ выявили на избирательных участках Ленинского района более семи тысяч голосов, приписанных в пользу Единой России по голосованию в Государственную Думу РФ и более шести тысяч голосов по единому избирательному округу по партийным спискам в Московскую областную Думу. В то же время у КПРФ было украдено более полутора тысячи голосов по результатам голосования в Госдуму и Мособлдуму.

По всем выявленным фактам фальсификации на 25 избирательных участках нашего района Московский областной комитет КПРФ подаёт судебные иски в Мособлсуд.

Мы, участники митинга, осуждаем массовую фальсификацию итогов выборов 4 декабря с.г. и признаём их нелегитимными. Требуем от властей и правоохранительных органов Московской области провести глубокое и всестороннее расследование фактов нарушения избирательного законодательства, административного давления, вмешательства властных структур в процесс народного волеизъявления и привлечь всех нарушителей и фальсификаторов к уголовной и административной ответственности.

Мы требуем отправить в отставку главу ЦИКа Владимира Чурова и председателей избиркомов Ленинского района, допустивших фальсификации, а также проведения пересчёта голосов на тех участках, где отмечены нарушения, и пересмотра итогов выборов.

Мы заявляем, что эти выборные безобразия власти не сломили волю народа и его стремление к справедливости и правде. Сотни тысяч людей по всей стране в эти дни вышли на улицы городов и поселков, чтобы выразить свое негодование действиями властей по фальсификации выборов и продолжающемуся снижению жизненного уровня большинства населения России.

Мы, как и участники митинга на Манежной площади, убеждены в том, что положить конец нынешней российской смуте сможет реализация Программы КПРФ при поддержке единого кандидата на должность Президента Российской Федерации от народно-патриотических сил страны Геннадия Андреевича Зюганова.

Мы требуем:

Фальсификаторов результатов выборов – на нары!

Нет – произволу власти!

России – правительство народного доверия!

Власть народу!
Ленинский РК КПРФ


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий, Московская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: