Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ОБЩЕНИЕ ПУТИНА С ГРАЖДАНАМИ ПРИВЛЕКЛО ВНИМАНИЕ 53% ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ


ОБЩЕНИЕ ПУТИНА С ГРАЖДАНАМИ ПРИВЛЕКЛО ВНИМАНИЕ 53% ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ
(21.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В этом году общение В.Путина с гражданами России привлекло внимание 53% опрошенных, в том числе 10% внимательно следили за ним в прямом эфире от начала до конца, 30% видели отдельные фрагменты в прямом эфире, 13% узнали основные фрагменты «Разговора с В.Путиным» из СМИ и Интернета. 46% сообщили, что за выступлением премьер-министра не следили.

18% жителей России считают, что весь «Разговор с Владимиром Путиным» в этом году был интересным, 36% - отчасти Еще 11% назвали выступление интересным, но затянутым. Негативные оценки дают 21%: 11% сочли «Разговор» скучным, у 10% он вызвал раздражение.

Те, кто следил за содержанием «Разговора», в целом удовлетворены тем, как В.Путин отвечал на вопросы: 51% дают позитивную оценку, а 27% - негативную.

Наиболее запомнившиеся темы «Разговора» - президентские выборы 2012 года, пенсионное обеспечение и проблемы здравоохранения (по 3%). Респонденты также запомнили то, что В.Путин говорил об итогах выборов в Госдуму и акциях протеста по их итогам (4%).

Социальные вопросы, как и прежде, занимают одно из главных мест рейтинге вопросов премьеру: социальная политика в целом, ЖКХ и решение жилищных проблем, защита материнства и детства (по 2%), образование, молодежная политика, межнациональные отношения (по 1%). Зрители отметили также сказанное В.Путиным о реформировании МВД и армии, внешней политике, о смене кабинета министров, выборности губернаторов (по 2%), о борьбе с коррупцией, развитии страны, о политике в целом (по 1%). Отмечаются также экономические темы – повышение уровня жизни (2%), промышленность и сельское хозяйство, выход из кризиса, модернизации экономики и налоговой политики (по 1%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 17-18 декабря 2011 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Социология – о политике
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: