«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Спикером Госдумы избран Сергей Нарышкин


Спикером Госдумы избран Сергей Нарышкин
(21.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На своем первом заседании Госдума 6-го созыва выбрала председателем нижней палаты Сергея Нарышкина. Его кандидатуру поддержали 238 депутатов.

На пост спикера было выдвинуто четыре кандидата - по одному от каждой парламентской фракции: Сергей Нарышкин от "Единой России", Иван Мельников от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР.

Все конкуренты Нарышкина получили при голосовании более 200 голосов. За Владимира Жириновского проголосовало 204 депутата при 174 против, за представителя КПРФ Ивана Мельникова - 208 депутатов при 16 против и 4 воздержавшихся, за лидера "Справедливой России" Сергея Миронова - 203 за, при 64 против и одном воздержавшемся.

Вести.Ru и "Россия 24" вели прямую трансляцию из Думы.

Первыми вице-спикерами Госдумы стали Александр Жуков ("Единая Россия") и Иван Мельников (КПРФ). Одновременно заместителями председателя Госдумы от фракции "Единая Россия" утверждены Олег Морозов, Людмила Швецова, Сергей Неверов и Андрей Воробьев. От ЛДПР - Игорь Лебедев, от "Справедливой России" - Николай Левичев. Таким образом, по сравнению с предыдущим - пятым - созывом, число зампредов палаты сократилось с 10 до 8. Новая Госдума сократила и число комитетов. Их теперь будет 29 вместо 32. Руководство в них распределено по квотному принципу: 15 отходит "Единой России", 6 - КПРФ, и по 4 - "Справедливой России" и ЛДПР.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: