«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Иск на 1 рубль за оскорбление чести и достоинства подан к главе ЦИК РФ


Иск на 1 рубль за оскорбление чести и достоинства подан к главе ЦИК РФ
(21.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избиратель подал иск к председателю Центризбиркома РФ Владимиру Чуурову о защите чести и достоинства и компенсации на сумму в 1 рубль, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина.

"В суд поступило исковое заявление от Александра Терещева, в котором он просит признать слова Чурова, которые опубликованы в журнале "Итоги" 6 декабря, оскорбительными и унижающими человеческое достоинство", - сказала пресс-секретарь.

По ее словам, поводом для судебного спора стала фраза из интервью председателя ЦИК "извращенная фантазия мелких людишек, которые сомневаются в нашей честности, меня мало интересует".

Таким образом, считает истец, Чуров оскорбил лично его, как гражданина РФ.

"Исковое заявление зарегистрировано в канцелярии, но решение о принятии дела к рассмотрению пока не принято", - уточнила Ильина.

РАПСИ пока не располагает комментарием ответчика Чурова.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости ЦИК, Дела судебные, Скандалы
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: