«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Почти кандидаты. ЦИК зарегистрировал Зюганова и Явлинского в качестве кандидатов в президенты


Почти кандидаты. ЦИК зарегистрировал Зюганова и Явлинского в качестве кандидатов в президенты
(21.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала уполномоченных представителей КПРФ, выдвинувшей своего лидера Геннадия Зюганова в президенты. Аналогичные постановления были приняты в отношении Григория Явлинского, выдвинутого "Яблоком". Об этом 21 декабря сообщает Интерфакс.

Также, по информации агентства, ЦИК зарегистрировал уполномоченных представителей Зюганова по финансовым вопросам и дал ему разрешение на открытие специального избирательного счета.

В ближайшие дни избирком должен рассмотреть вопрос о регистрации главы компартии кандидатом на пост президента.

В свою очередь Явлинский должен будет собрать более 2 млн подписей в свою поддержку, и только после их проверки ЦИК будет рассматривать вопрос о регистрации кандидата от "Яблока".

Напомним, свои документы для участия в мартовских выборах в ЦИК уже сдали лидер "эсеров" Сергей Миронов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и один из основателей "Яблока" Григорий Явлинский.

Кроме партийных кандидатов, в выборах президента планируют участвовать и самовыдвиженцы. из восьми, подававших в ведомство документы, Центризбирком зарегистрировал пять групп избирателей, созданных для поддержки выдвижения бизнесмена Михаила Прохорова, экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова, иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева, общественного деятеля из Оренбурга Рината Хамиева и лидера незарегистрированной партии "Воля" Светланы Пеуновой.

Двоим в регистрации было отказано.

Владимира Левашова не зарегистрировали потому, что он живет в России менее 10 лет, а лидеру "Другой России" Эдуарду Лимонову сказали, что один из поданных документов был оформлен неправильно.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: