Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Верховный суд России подтвердил нелегитимность городского совета города Лермонтова


Верховный суд России подтвердил нелегитимность городского совета города Лермонтова
(22.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня Верховный суд РФ рассмотрел кассационную жалобу администрации города Лермонтова на решение Ставропольского краевого суда о признании неправомочным состава совета депутатов четвертого созыва, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что 6 сентября шесть из 15 депутатов совета города Лермонтов (представителей КПРФ, "Единой России" и самовыдвиженцев) подали заявления о сложении полномочий. Все они проработали около года (выборы депутатов состоялись 10 октября 2010 года - прим. "Кавказского узла"). Депутаты заявили, что таким образом протестуют против кадровой и финансовой политики мэра города Александра Дунаева, в соответствии с Уставом, избираемого из депутатского корпуса. По мнению сложивших мандаты депутатов, сложение их полномочий должны привести к прекращению работы совета города и отставке Дунаева.

Иск о признании неправомочным состава совета Лермонтова подал в Ставропольский краевой суд депутат Евгений Морозов в день сложения мандата, 6 сентября. Иск был удовлетворен при единоличном рассмотрении судьей Викторией Шишовой 12 октября.

После вынесения кассационного определения Верховным судом глава города Александр Дунаев заявил, что намерен обжаловать это решение в надзорном порядке, а работа совета продолжится.

"Полномочия с депутатов никто не снимал. Сейчас мы лишь не имеем необходимого кворума для принятия решений, но мы будем подавать жалобу в надзорный орган, где уже и поставят финальную точку", - цитирует градоначальника РИА "Новости".


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Перипетии и Коллизии, Дела судебные, Ставропольский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: