Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Вижевитова назначение выборов на 4 марта не признала


Вижевитова назначение выборов на 4 марта не признала
(22.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На смену интриге с уходом мэра разворачивается новая коллизия — новое руководство горадминистрации, как сообщал вчера «БК55», не признает назначение выборов главы Омска на 4 марта, и.о. мэра Татьяна Вижевитова вчера сделала по этому поводу официальное заявление.
Вижевитова сказала, что решение о назначении даты голосования вынесла лишь группа депутатов в отсутствие спикера Сергея Алексеева и его первого заместителя, старейшего депутата Владимира Гнусина. «Мы не признаем их решение, и не будем публиковать его». Решения вступают в силу после публикации.
«Решения были приняты в отсутствии председателя Омского городского Совета, первого заместителя председателя Омского городского Совета и старейшего депутата – Владимира Гнусина. Кроме того, на заседании также отсутствовали некоторые депутаты, которые были в начале заседания, и причина их отсутствия не была выяснена». Вижевитова, по данным пресс-службы мэрии, подчеркнула, что отсутствие во второй части заседания Омского городского Совета его председателя Сергея Алексеева в связи с ухудшением здоровья, является с юридической точки зрения форс-мажором, а значит, заседание следовало отложить до выяснения всех вопросов и передачи полномочий. «Что касается назначения даты выборов мэра города Омска на 4 марта, то есть совмещение их с выборами президента Российской Федерации. На взгляд администрации города Омска, такие решения нужно, как минимум, обсудить с федеральным центром, — подчеркнула Татьяна Вижевитова. – На заседание горсовета не была приглашена городская избирательная комиссия, ее мнение не было заслушано. Какие комиссии будут организовывать и проводить эту выборную кампанию – по этому поводу должно быть принято отдельное решение и это решение принимается на уровне центрального избирательного комитета».Вижевитова подчеркнула, что если депутатский корпус примет решение созвать внеочередное заседание Омского городского Совета, то представители администрации готовы принимать в нем участие и отстаивать свою позицию. Горсовет вчера после отставки мэра Виктора Шрейдера назначил внеочередные выборы главы города на 4 марта 2012 года. Избранники приняли такое решение, оставшись в ходе напряженного шестичасового заседания без двух руководителей города — Шрейдера, уволенного с поста главы администрации, и неожиданно заболевшего руководителя представительной ветви власти, спикера Горсовета Сергея Алексеева. 4 марта 2012 года уже намечены выборы самого Горсовета. Принявшие такое решение мотивируют это тем, что одновременное проведение нескольких выборов сэкономит 30 млн. рублей в городском бюджете.
О том, чтобы отложить отставку Шрейдера и проведение выборов, мэрия хлопотала еще с прошлой недели. Находившийся в Москве и уходивший в отставку градоначальник по телефону вчера сообщил Вижевитовой о необходимости отложить рассмотрение его заявления об отставке до его приезда в Омск на следующей неделе.
На скорейшем проведении выборов, по данным источника «БК55», настаивают областные власти, стремящиеся поскорей избавиться от влияния ненавистного мэра Шрейдера в горадминистрации.
Изначально предлагалось освободить Виктора Шрейдера от обязанностей мэра с 12 января 2012 года.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2012, Перипетии и Коллизии, Омская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: