Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Красноярске член ЛДПР оспорил в суде роспуск регионального корсовета партии


В Красноярске член ЛДПР оспорил в суде роспуск регионального корсовета партии
(22.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Красноярском крае член ЛДПР Евгений Мальчиков, который на прошедших выборах в региональное заксобрание возглавлял территориальный список по Октябрьскому району Красноярска, в суде оспорил решение высшего совета партии о роспуске регионального координационного совета ЛДПР. Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» сегодня, 22 декабря, Мальчиков, этого решения незаконно добился руководитель КРО ЛДПР Артем Черных, чтобы провести в заксобрание «своих» кандидатов.

«Все это Черных сделал, используя свои связи, задним числом, нарушив договоренности о распределении мандатов, которые были достигнуты перед выборами, – заявил Мальчиков.

Суть конфликта, сообщил экс-кандидат, заключается в том, что корсовет предложил отдать два мандата ЛДПР, от которых отказались «паровозы» Владимир Жириновский и Дмитрий Носов, другим людям. В том числе и ему. Но Артем Черных принял решение сделать депутатами заксобрания кандидатов, которые оказали партии «значительную финансовую помощь».

«Один из них уже дал партии миллион, – говорит Мальчиков. – И еще четыре даст после того, как получит мандат. Когда корсовет не согласился с таким решением, Черных включил свои связи для его роспуска. Причем по уставу партии если распускается совет, то уходит и координатор КРО. А Черных все еще является им».

Очередное заседание по иску Мальчикова состоится в следующий понедельник. По словам экс-кандидата, для него принципиальным является вопрос, знает ли о происходящем Владимир Жириновский. «Если выяснится, что знает, и все сделано с его согласия, то я выйду из партии», – говорит Мальчиков.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», накануне выборов КРО ЛДПР уже пережило кадровые потрясения. Тогда из партии были исключены председатель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Красноярского края Евгений Цветков и руководитель фракции либерал-демократов в горсовете Красноярска Александр Глисков.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Внутрипартийные конфликты, Перипетии и Коллизии, Красноярский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: