«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чуров предлагает сделать ящики для голосования прозрачными


Чуров предлагает сделать ящики для голосования прозрачными
(22.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Глава ЦИК РФ Владимир Чуров в ближайшее время намерен выступить с инициативой об ускорении переоснащения ящиков для голосования с полупрозрачных на прозрачные.

"В ближайшее время выступлю с инициативой по ускорению переоснащения ящиков для голосования на прозрачные", - сказал Чуров в четверг на совещании в Центризбиркоме с главами избиркомов субъектов РФ.

Он добавил, что будет настаивать на отмене полупрозрачных ящиков для голосования и введения на выборах полностью прозрачных урн.

Глава ЦИК заявил, что комиссии субъектов должны предусмотреть из тех денег, что выделены на организацию выборов, значительную сумму для закупки прозрачных ящиков для голосования.

"Все новые ящики будут закупаться только прозрачными", - сказал Чуров.

Он пояснил, что избиркомы столкнулись с масштабными провокациями на прошедших выборах, когда до начала голосования один из членов участковой избирательной комиссии вкладывал пачку неопознанных предметов в урну для голосования. В частности, по его словам, такой случай зафиксирован на 174 участке в Москве.

"Я очень прошу коллегу Горбунова (глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов) вместе со Следственным комитетом и правоохранительными органами найти виновного и показать его всему миру", - сказал Чуров.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости ЦИК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: