Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Испытание веб-камер на избирательных участках проведут 2 февраля


Испытание веб-камер на избирательных участках проведут 2 февраля
(22.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В четверг, 22 декабря, руководитель ЦИК Владимир Чуров на совещании с председателями избиркомов субъектов РФ заявил о проведении по всей стране 2 февраля контрольного испытания системы оснащения веб-камерами избирательных участков.

Чуров обратился к председателям избиркомов, чтобы те взяли под контроль весь процесс, активно сотрудничали с отделениями Ростелекома по субъектам и с заместителями губернаторов по этим вопросам. По словам главы ЦИК, если ранее комиссия ориентировалась на международный опыт применения веб-камер, где они использовались выборочно примерно на 10% участках, то теперь стоит задача оснастить техникой 100 % участков, передает пресс-служба «Единой России».

«Помимо установки веб-камер продолжайте работу по применению видеосъемки... Вы должны выкладывать в интернет, в Youtube съемки с избирательных участков повсеместно», – сказал Чуров. Также он отметил, что не позднее следующего понедельника Центризбирком приступит к обсуждению поправок в принятые ранее постановления о оснащении веб-камерами участков.

Председатель Центризбиркома Владимир Чуров также пообещал сделать урны для бюллетеней прозрачными. «В ближайшее время я планирую выступить с инициативой о том, чтобы полупрозрачные ящики на избирательных участках были заменены на прозрачные... Уже в тех деньгах, которые мы вам выделили на президентские выборы, вы должны предусмотреть средства для закупки прозрачных ящиков для голосования», – цитирует Чурова «Газета.ру». Напомним, после подведения итогов выборов в Госдуму глава ЦИК стал объектом для критики недовольных ходом голосования и подсчета бюллетеней.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», 19 декабря замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух сообщил о том, что для установки веб-камер на избирательных участках потребуется 15 млрд рублей. По его словам, монтаж оборудования начнется 15 января 2012 года и будет проводиться в течение месяца. Веб-камеры будут установлены на 60 процентах избирательных участков.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: