Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Пять дел возбуждены по нарушениям в ходе выборов в Подмосковье


Пять дел возбуждены по нарушениям в ходе выборов в Подмосковье
(22.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Пять уголовных дел возбуждены по фактам нарушений законодательства в Московской области во время выборов 4 декабря, сообщил в четверг РИА Новости председатель Московской областной избирательной комиссии Ирэк Вильданов.

Он пояснил, что о нарушениях во время выборов сообщали СМИ, но конкретная информация в сообщениях не приводилась. Поэтому представители Мособлизбиркома направили официальный запрос в следственные органы.

"Нам пришел ответ из Следственного комитета, в котором сообщается о возбуждении уголовных дел в пяти муниципальных образованиях региона", - сказал Вильданов.

Он уточнил, что первое уголовное дело возбуждено в Дзержинске по факту умышленного причинения ущерба автомобилю заместителя председателя избиркома города. Второе уголовное дело возбуждено в Раменском районе по факту клеветы на заместителя главы района.

Третье уголовное дело возбуждено в городе Дубна, где кандидат-самовыдвиженец Олег Лабудев устроил драку. Четвертое уголовное дело возбуждено в Люберцах по факту поджога здания, принадлежащего партии КПРФ. И последнее уголовное дело возбуждено в городе Жуковске, где гражданин голосовал по подложному открепительному удостоверению, заключил Вильданов.

В Подмосковье 4 декабря прошли выборы депутатов Госдумы РФ шестого созыва, депутатов Мособлдумы, а также мэров пяти городов и депутатов муниципальных образований региона.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Московская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: