Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Алтайский краевой суд отказался разъяснять бийскому горизбиркому , как исполнить решение суда, подтверждающего факты фальсификации на выборах мэра Бийска в 2010 году, и отказался назначить дату исполнения данного решения.


Алтайский краевой суд отказался разъяснять бийскому горизбиркому , как исполнить решение суда, подтверждающего факты фальсификации на выборах мэра Бийска в 2010 году, и отказался назначить дату исполнения данного решения.
(22.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
22 декабря коллегия Алтайского краевого суда рассмотрела жалобу Андрея Нагайцева на решение бийского суда от 9 ноября 2011 года, отказавшегося назначить дату исполнения решения суда, подтвердившего факты фальсификации подписей на выборах мэра в 2010 году и содержащего рекомендации по пересчету результатов голосования без учета протокола признанного недействительным. В удовлетворении требований коммунисту было отказано, сообщается на сайте крайкома КПРФ.

"И горизбирком, и бийский суд и краевой суд - все соглашаются с тем, что решение суда от 8 февраля 2011 г., подтвердившего факты фальсификаций со всеми вытекающими из этого последствиями, должно быть исполнено, - рассказывает Андрей Нагайцев. - Причем исполнено "немедленно", как только вступило в законную силу - то есть 4 месяца назад. Но никто не назначает конкретные сроки исполнения этого решения, поясняют при том, что решение должно быть исполнено в "разумные сроки". Какие это сроки - когда они наступят, наступили или уже прошли - непонятно".

Андрей Нагайцев отметил, что решение краевого суда не стало для него неожиданностью и он обжалует его в Верховном суде РФ, продолжит добиваться назначения сроков исполнения решения бийского суда от 8 февраля 2011 года, и привлечения к ответственности всех лиц, препятствующих его исполнению - а именно: председателей избиркомов всех уровней.

Андрей Нагайцев также сообщил, что в краевом суде сегодня рассматривалась и жалоба представителей избирательной комиссии Бийска, добивающихся разъяснения, как исполнить все то же решение бийского суда, подтвердившего факт фальсификации подписей на выборах мэра Бийска. Краевой суд, как ранее и городской бийский суд, отказался давать разъяснения горизбиркому - с той же мотивировкой: в самом решении суда содержится вся информация о том, как его исполнять. В результате исполнения решения суда, после пересчета итогов голосования, уверен Нагайцев, именно он, коммунист, может быть признан законным мэром Бийска.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Дела судебные, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: