Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд оправдал националиста Демушкина


Суд оправдал националиста Демушкина
(22.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Дмитрий Демушкин, лидер националистического движения «Русские», 22 декабря был признан невиновным в сопротивлении полиции на митинге 4 декабря, сообщает РАПСИ со ссылкой на Сергея Сташевского, адвоката Демушкина.

Как сообщил адвокат, оправдательный вердикт основан на показаниях сотрудников полиции. На суде они заявили, что Демушкин во время акции «не выходил на проезжую часть, не выкрикивал лозунги и не оказывал сопротивления при задержании». «Таким образом, они фактически опровергли данные ранее показания. Суд оправдал моего подзащитного», — заключил Сташевский.

Акция националистического движения «Русские» состоялась в Москве в день выборов 4 декабря на площади Революции. Полиция быстро вытеснила участников акции от площади в сторону станции метро. Дмитрий Демушкин был задержан перед началом акции рядом с площадью.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий, Дела судебные
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: