Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В КПРФ назвали предложения президента РФ по реформированию политсистемы "свежим воздухом"


В КПРФ назвали предложения президента РФ по реформированию политсистемы "свежим воздухом"
(22.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Предложения президента РФ по реформированию политической системы могут привнести "свежий воздух" в ее развитие, а также демонстрируют наличие обратной связи между властью и обществом. Вместе с тем в КПРФ выступают против возврата к пропорциональному представительству в Госдуме, об этом заявил, как передает корреспондент "Росбалта", журналистам первый вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников, комментируя послание президента РФ Федеральному собранию.

"Я воспринимаю прозвучавшее сегодня послание, в целом, как правильную попытку президента отреагировать на спектр болезненных вопросов, которые волнуют общество, и показать обратную связь", — отметил Мельников. По его словам, озвученные Дмитрием Медведевым инициативы по возвращению прямых выборов глав регионов, упрощение порядка регистрации партий, а также расширение их представительства в избиркомах всех уровней отвечают ожиданиям КПРФ, которая ранее неоднократно выступала с аналогичными идеями. "В этом плане мы услышали отклик", — сказал он.


Что касается предложения президента РФ о возврате к пропорциональному представительству в Госдуме, то, по мнению Мельникова, это, скорее, "ответ на конъюнктурный запрос "партии власти", а не оппозиции".


"Нечестные выборы в округах в нынешних реалиях организовать даже проще, чем по партийным спискам", — пояснил Мельников. Вслед за этим он заявил, что КПРФ не поддержит соответствующие изменения в закон случае их внесения в Госдуму.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Избирательное законодательство, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: