Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выдвижение кандидатов в гордуму началось в Находке


Выдвижение кандидатов в гордуму началось в Находке
(23.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Территориальный избирком провел встречу с представителями партий

Выдвижение кандидатов в гордуму началось в Находке. В рамках подготовки к выборам депутатов Думы Территориальная избирательная комиссия провела встречу с представителями местных отделений политических партий, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

Участниками встречи стали представители "ЕдинойРоссии", "Справедливой России", КПРФ и ЛДПР. По федеральному законодательству кандидаты от этих партий освобождаются от сбора подписей при регистрации на выборах в органы местного самоуправления, поскольку все они представлены в действующем составе Государственной Думы.

"Начался важный этап избирательной кампании по выборам депутатов городской Думы – период выдвижения. Одновременно с кандидатами по одномандатным округам, которых в Находке образовано 13, партии могут выдвигаться списочно по единому избирательному округу. В общей сложности по партийным спискам в гордуму смогут пройти 15 депутатов", - рассказал председатель теризбиркома Юрий Кайданович.

Период выдвижения кандидатов по спискам продлится до 18 января, одномандатников – до 23 января 2012 года. Одновременно с этим с 13 января комиссия начнет принимать документы на регистрацию.

Агитировать за себя кандидаты могут со дня выдвижения, правда делать это в СМИ по законодательству допускается только с 4 февраля, то есть не ранее чем за месяц до дня голосования.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Приморский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: