Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Журналисты выяснили, как будет проходить субботний митинг оппозиции


Журналисты выяснили, как будет проходить субботний митинг оппозиции
(23.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Журналисты "Новой газеты" выяснили технические подробности о том, как будет проходить субботний митинг оппозиции.

В частности, ближайшие к проспекту Сахарова станции метро –"Комсомольская" и "Красные ворота" будут работать в обычном режиме. Единственный вход на митинг будет осуществляться со стороны Каланчевской площади.

Митинг намечен на проспекте Сахарова, между внешней стороной Садового кольца и Каланчевской улицей. На входе на митинг будет установлено около 50 рамок металлоискателей для досмотра участников. Сразу после входа будут расположены ларьки с горячими напитками и выпечкой. При этом разрешается приносить с собой термосы с чаем и кофе.

Со стороны Садового кольца и Комсомольской площади будут дежурить машины "скорой помощи". За торговыми точками будет установлено 100 передвижных туалетов.

Выход с территории митинга будет организован на Комсомольскую площадь, на Каланчевскую улицу, в Докучаев и Орликов переулки.

Напомним, что акции протеста против фальсификации выборов начались 5 декабря в нескольких городах России, а также в крупнейших городах за рубежом. Самая массовая акция протеста прошла в Москве 10 декабря — в ней, по оценкам полиции, приняло участие до 25 тыс. человек. Организаторы акции сообщали, что число участников могло превысить 100 тыс. человек. Крупных инцидентов в ходе митинга зафиксировано не было.

Второй митинг несогласных с итогами выборов пройдет в Москве на проспекте Сахарова. На него заявлено участие до 50 тысяч человек. Как ожидается, перед собравшимися выступят: блогер Алексей Навальный, музыкант Юрий Шевчук, журналист Леонид Парфенов, писатель Борис Акунин, поэт Дмитрий Быков, актер Михаил Ефремов, актриса Лия Ахеджакова, политик Борис Немцов, актер Олег Басилашвили, политик Михаил Горбачев, журналист Артемий Троицкий, актриса Чулпан Хаматова, писатель Виктор Шендерович, оппозиционеры Гарри Каспаров и Илья Яшин, журналист Алексей Венедиктов, лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова и лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Перипетии и Коллизии
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: