Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Арсеньеве все-таки будут выбирать мэра, а не нанимать сити-менеджера


В Арсеньеве все-таки будут выбирать мэра, а не нанимать сити-менеджера
(24.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Городская избирательная комиссия назначила выборы главы Арсеньевского городского округа на 4 марта 2012 года

Выборы главы Арсеньевского городского округа назначены на 4 марта 2012 года. Соответствующее решение вынесла сегодня муниципальная избирательная комиссия, сообщает корр. РИА PrimaMedia. Таким образом, жители данного города выберут своего главу одновременно с выборами президента Российской Федерации.

Напомним, в августе 2011 года дума Арсеньевского городского округа приняла решение об изменении порядка избрания главы города и переходе к управлению городским хозяйством через сити-менеджера.

Однако нынешний глава Николай Ермишкин, у которого сложились весьма непростые отношения не только с депутатами и жителями города, но и с администрацией Приморского края, отказался подписывать изменения в Устав муниципального образования, ссылаясь на ряд недоработок в документе. Тем не менее депутатам удалось отстоять свою правоту в нескольких судебных инстанциях, которые обязали главу подписать изменения в Устав. Но и после этого глава не торопился исполнять данные решения.

В итоге сказался фактор времени - приближалась крайняя дата назначения выборов нового главы. Первоначально таким правом обладает дума, но затем, если депутаты его не реализуют, право назначения даты выборов переходит к муниципальной избирательной комиссии.

Сегодня, в последний день, когда выборы могли быть назначены, комиссия реализовала свои полномочия в данной части. Таким образом, 4 марта 2012 года избиратели Арсеньевского городского округа прямым голосованием самостоятельно изберут главу.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Новости региональных избиркомов, Приморский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: