Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Следующий митинг в Москве намечен на февраль


Следующий митинг в Москве намечен на февраль
(24.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Политик Борис Немцов, в субботу принявший участие в массовой акции протеста в Москве против фальсификации выборов, заявил, что следующий масштабный митинг оппозиции «За честные выборы» планируется провести в Москве в феврале 2012 года, сообщает сайт РИА «Новости».

«Перед тем, как будут проходить президентские выборы (4 марта), чтобы мы могли посмотреть, как реализуется (представленное 22 декабря) послание президента РФ (федеральному собранию)», — пояснил Борис Немцов выбор месяца для следующей акции.

22 декабря Дмитрий Медведев в своем послании Совфеду фактически предложил реформу российской политсистемы. В числе озвученных им пунктов — упрощение порядка регистрации партий — по заявке от 500 человек, представляющих не менее 50 процентов регионов страны, расширение представительства политических партий в избиркомах, сокращение количества подписей для участия в выборах президента, переход к выборам губернаторов прямым голосованием жителей, а также дальнейшая передача полномочий из федерального центра на региональный уровень.

В тот же день спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что предложения по реформе политической системы России, предложенные в послании президента, не связаны с митингом на Болотной площади в Москве и обсуждались ранее.

Отставка главы Центризбиркома Владимира Чурова и проведение новых выборов является основным требованием участников нового массового митинга в Москве против фальсификации результатов выборов в Госдуму. Митинг начался днем 24 декабря на проспекте академика Сахарова в центре столицы и собрал, по официальным данным, порядка 30 тысяч человек, а по подсчетам оппозиции — около 130 тысяч. Первый митинг против фальсификации выборов прошел 10 декабря 2011 года в Москве на Болотной площади. В нем приняли участие, по разным данным, от 25 до 80 тысяч людей. Итогом акции стала резолюция из 5 пунктов, на выполнение которой оппозиция отвела власти 2 недели ─ до 24 декабря.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Москва
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: