Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новый закон о регистрации партий может вступить в силу уже в феврале


Новый закон о регистрации партий может вступить в силу уже в феврале
(26.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Президентский законопроект об упрощении регистрации партий может вступить в силу уже в феврале 2012 года. Так полагает помощник главы государства Аркадий Дворкович.

«Решение должно быть принято как можно быстрее», - заявил он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Если закон будет одобрен на первом же заседании Госдумы, в феврале он, конечно, может вступить в силу», - добавил Дворкович.

По его словам, еще один законопроект, меняющий процедуру назначения губернаторов, будет внесен в парламент в ближайшее время. «Надеюсь, в первой половине года он тоже заработает», - заметил помощник президента.

23 декабря президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму сразу два законопроекта по либерализации политической системы страны. Один из них существенно упрощает требования к созданию и деятельности политических партий. В частности, политической партией может быть признана организация, насчитывающая всего 500 человек. По действующим в настоящее время нормам в партии должно состоять не менее 45 тысяч членов, а с 1 января 2012 года - не менее 40 тысяч.

Второй законопроект отменяет сбор подписей избирателей для участия кандидатов почти в любых выборах. Исключение - выборы президента страны, напоминают Вести.Ру.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Избирательное законодательство, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: