Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Медведев обсудит на заседании Госсовета реформу по децентрализации власти


Медведев обсудит на заседании Госсовета реформу по децентрализации власти
(26.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Президент РФ Дмитрий Медведев проведет в понедельник заседание Госсовета, на котором, как ожидается, будет рассмотрен вопрос о реформе по децентрализации власти.


"Я это обещал сделать — я это сделаю. Пора на деле приблизить к людям исполнение важнейших для них функций государства", — заявлял Медведев, выступая ранее с посланием к Федеральному Собранию, передает РИА "Новости". Глава государства оценил в 1 трлн рублей дополнительные доходы, которые центр передаст на места под расширяющиеся полномочия.


Позднее помощник президента РФ Аркадий Дворкович отметил, что это не точные расходы и что финансовая сторона реформы будет обсуждаться на ближайшем Госсовете с участием глав регионов.


"Пока по крупным дополнительным источникам (финансирования передаваемых полномочий) решения не приняты. Частично это будет обсуждаться уже в понедельник на Госсовете. Губернаторы выскажут свои предложения, а по итогам этого обсуждения президент даст поручения", — сказал Дворкович.


Напомним, что идею о децентрализации управления и перераспределении полномочий между разными уровнями власти президент озвучил еще в июне 2011 года.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Избирательное законодательство
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: