Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Сколково разработали уникальное ПО для наблюдения за выборами


В Сколково разработали уникальное ПО для наблюдения за выборами
(26.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Малое инновационное предприятие Уральского федерального университета «Инанго СВ», которое является резидентом Сколково, разработало уникальное программное обеспечение для видеонаблюдения на избирательных участках на предстоящих выборах президента.

Ученые предложили соединить каждый избирательный участок с единым сервером. Канал связи должен поддерживать скорость передачи данных не менее 2 Мбит/сек. В целом проект ученых значительно удешевит видеонаблюдение на избирательных участках. Инновационное программное обеспечение обеспечит серьезную защиту передаваемых данных, сообщает «Kp.ru».

Глава Екатеринбургского горизбиркома Илья Захаров рассказал, что в городе насчитывается 560 избирательных участков. Если оснастить видеокамерами только участки, располагающиеся в школах, то потребуется 10-11 млн руб., если приобретать видеокамеры в собственность, и 2-3 млн руб., если брать их в аренду. По его мнению, применение видеонаблюдения на участках заставляет меньше говорить о фальсификациях. В Екатеринбурге в 2011 году видеокамеры были установлены на 15 участках..


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: