Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ВС РФ рассмотрит жалобу Лимонова на отказ в регистрации его кандидатом в президенты


ВС РФ рассмотрит жалобу Лимонова на отказ в регистрации его кандидатом в президенты
(27.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Верховный суд РФ во вторник рассмотрит жалобу лидера незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова на отказ зарегистрировать его в качестве кандидата в президенты, сообщает официальный сайт суда.


18 декабря ЦИК РФ отказала Эдуарду Савенко, известному под псевдонимом Лимонов, в регистрации в качестве кандидата на пост президента РФ.


Отказ также получили самовыдвиженцы президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов и публицист Борис Миронов.


Таким образом, уже четыре самовыдвиженца не будут участвовать в президентской избирательной кампании с учетом того, что ранее получил отказ писатель Николай Левашов.


Отметим, ранее предполагалось, что кандидатами в президенты РФ в порядке самовыдвижения станут около 10 человек. Однако, одна кандидат-женщина так и не уведомила ЦИК РФ о собрании инициативной группы, а также представила неполный пакет документов.


Выборы президента РФ состоятся 4 марта 2012 года.


Отметим, ранее Верховный суд России отказался удовлетворить требование Лимонова о переносе президентских выборов. Суд указал, что "перенос выборов нарушит право и возможность граждан РФ голосовать и быть избранными на периодических выборах". Оппозиционер намерен обжаловать вынесенное решение.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Дела судебные
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: