Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК РФ утвердил порядок видеонаблюдения на выборах президента


ЦИК РФ утвердил порядок видеонаблюдения на выборах президента
(27.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Средства видеонаблюдения будут непрерывно работать на избирательных участках с момента их открытия до подписания и выдачи копий протоколов о результатах голосования, доступ к видеозаписям будет неограничен. Это предусматривает порядок видеонаблюдения в помещениях для голосования на выборах президента РФ 4 марта 2012 года, утвержденный во вторник ЦИК РФ.

В документе указывается, что на каждом участке устанавливаются две камеры видеонаблюдения: первая должна наблюдать за помещением в целом, местами выдачи избирательных бюллетеней и работой со списками избирателей, а вторая - контролировать ящики для голосования, места погашения неиспользованных и подсчета использованных бюллетеней. Строго запрещается производить видеонаблюдение за местами, предназначенными для заполнения бюллетеней.

Представлявший документ член ЦИК Валерий Крюков отметил, что веб-камеры должны устанавливаться во всех помещениях для голосования на территории РФ, за исключением больниц, мест содержания под стражей, а также воинских частей. Не будут они применяться и при голосовании за рубежом.

Трансляция полученного изображения будет производиться на специальной странице в сети Интернет, переход на которую будет осуществляться с помощью гиперссылки на сайте избиркома субъекта РФ. Трансляция будет начинаться с момента начала работы участковой комиссии в день голосования до 20:00 по местному времени и возобновится с 21:00 мск (время окончания голосования в Калининграде) и до завершения всех избирательных действий в помещениях для голосования, сообщает ИТАР-ТАСС.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: