Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Прохоров собрал 400 млн рублей на свою президентскую кампанию


Прохоров собрал 400 млн рублей на свою президентскую кампанию
(28.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Бизнесмен Михаил Прохоров, заявивший о намерении в 2012 году баллотироваться в президенты, собрал 400 млн рублей для своего избирательного фонда.

«На сегодня собрана вся допустимая сумма — 400 млн руб. Больше деньги переводить не надо — по закону я все равно никак не смогу их использовать», — написал Михаил Прохоров в своем блоге в среду. Он также выразил благодарность всем, кто перечислил деньги в его избирательный фонд.

Михаил Прохоров, напомним, собирался возглавить партию «Правое дело» во время думской кампании. Однако летом на съезде он был лишен полномочий председателя партии. В первые дни конфликта с однопартийцами Прохоров заявил, что на счетах партии есть 800 млн рублей пожертвований, которые нужно возвратить дарителям. Новое руководство «Правого дела» пообещало вернуть миллиардеру деньги, однако вскоре передумало. Возглавивший партию Андрей Дунаев заявил, что прежде нужно провести проверку, чьи это деньги.

Позже член политсовета партии Андрей Богданов сообщил, что Прохоров перевел на счета партии 700 млн рублей. В конце октября федеральный политсовет партии согласился вернуть Михаилу Прохорову 481 млн рублей. Андрей Богданов тогда заявил, что пожертвования шли не на идеологию партии, а на рекламу лично Прохорова, поэтому деньги следует вернуть.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: