Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Прикамские власти празднуют Новый год в отсутствие лидера партии


Прикамские власти празднуют Новый год в отсутствие лидера партии
(28.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В канун Нового года с поста секретаря политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» ушел бывший председатель правительства региона, недавно избранный спикером парламента края, Валерий Сухих. Как стало известно «УралПолит.Ru» сегодня, 28 декабря, Валерий Сухих написал соответствующее заявление.

По сведениям источника в руководстве партии, отставку Валерия Сухих связывают с низкими показателями на выборах партии власти во главе с г-ном Сухих. Кроме того, как стало известно «УралПолит.Ru», сегодня же губернатор подписал распоряжение об отставке всего кабинета министров, связанным с избранием нового состава депутатов ЗС и переходом премьера Валерия Сухих на работу в законодательную власть.

Любопытно, что столь высокопоставленные отставки в регионе совпали с корпоративными празднованиями Нового года, которые по масштабности превзошли все ожидания. Вчера, 27 декабря, губернатор Олег Чиркунов впервые за годы своего правления пригласил на прием столь многочисленный состав политического и бизнес-истеблишмента. На приеме присутствовали главы муниципалитетов, депутаты Пермской городской думы, законодательного собрания, руководители правоохранительных ведомств, политическая и бизнес элита региона – всего более 500 человек. Таким образом, правительство региона перестало работать еще раньше, чем было подписано распоряжение об отставке.

Политолог Олег Подвинцев считает, что таким образом губернатор старается наладить нарушенные отношения с политической элитой региона. «Отношения губернатора с политической элитой были серьезно нарушены. И, видимо, с помощью приемов он старается эти отношения восстановить. Если только такой способ окажется эффективным», – сказал политолог.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Пермский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: