Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирком обвинил блогера в клевете за жалобу на рекламу выборов


Избирком обвинил блогера в клевете за жалобу на рекламу выборов
(29.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избирком Московской области обвинил блогера Олега Козырева в клевете за жалобу на сходство рекламы выборов в Госдуму и агитационных плакатов "Единой России", написал Козырев в своем блоге. Чиновники сочли, что доводы блогера "не подкреплены никакими доказательствами" и "порочат репутацию" областного избиркома.

В письме из Мособлизбиркома говорится, что избирком направил заявление Козырева о сходстве агитационных материалов для проверки в прокуратуру Московской области, Следственный комитет и в ГУ МВД России по Московской области с намерением привлечь его к уголовной ответственности по статье 129 УК РФ (клевета). (Стоит отметить, что эта статья утратила силу 8 декабря 2011 года, таким образом, теперь клевета не является уголовным преступлением.)

"Данные действия рассматриваю как попытку властей и особенно ЦИКа наказать блогеров за их эффективную работу по фиксации фальсификаций и нарушений на выборах. А также как попытку зачистить информационное поле перед выборами президента в марте", - прокомментировал письмо блогер.

Козырев обратил внимание на сходство заказанной Мосгоризбиркомом рекламы выборов и плакатов "Единой России" 6 ноября. Он обнаружил, что на них используется одинаковое изображение, и предположил, что это может свидетельствовать о нарушении законодательства.

Впоследствии заявления блогера прокомментировали представители "Единой России", заявившие, что у них нет претензий к избиркому в связи с использованием одинаковых изображений. ЦИК и Мосгоризбирком со своей стороны не увидели в сходстве агитационных материалов никаких нарушений.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Скандалы, Москва
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: