Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Санкт-Петербург: Иск «эсеров» об отмене выборов в ЗакС будет рассмотрен только в январе


Санкт-Петербург: Иск «эсеров» об отмене выборов в ЗакС будет рассмотрен только в январе
(29.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Санкт-Петербургский городской суд оставил до 11 января 2012 года без движения заявление Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Санкт-Петербурге об обжаловании решений Городской избирательной комиссии от 12 декабря 2011 года об установлении результатов выборов в Законодательное собрание пятого созыва.

Из определения суда следует, что заявление оставлено без движения потому, что пока не получены необходимые документы из Горизбиркома. Исполнение определения суда, таким образом, полностью зависит не от заявителя, а от заинтересованного лица – Санкт-Петербургской избирательной комиссии, считают в местном отделении Партии. В связи с этим «эсеры» отправили в суд еще одно заявление с просьбой разъяснить, что должны сделать заявители, чтобы дать делу ход.

Одновременно Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Санкт-Петербурге продолжает добиваться привлечения к административной и уголовной ответственности лиц, изготовивших подложные протоколы на избирательных участках в день голосования 4 декабря 2011 года. В частности, для обеспечения соответствующих доказательств, проведено более десятка экспертиз, подтвердивших, что подписи за разных членов части избирательных комиссий вносились в протоколы одной рукой. Установлены также факты изготовления копий протоколов с использованием исчезающих чернил.

Помимо этого, подано 49 заявлений о правонарушениях, расследование которых относится к компетенции прокуратуры и следственных органов. Правда, ответы на них в Региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Санкт-Петербурге еще не поступали.

По истечении предельных сроков рассмотрения обращений «эсеры» намерены обжаловать бездействие чиновников в судебном порядке.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Дела судебные, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: