Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Все избирательные участки НСО должны оборудовать веб-камерами


Все избирательные участки НСО должны оборудовать веб-камерами
(29.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Одной из особенностей предстоящих выборов президента России станет онлайн-трансляция происходящего на каждом избирательном участке страны, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как рассказал председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Юрий Петухов, речь идет об установке двух веб-камер в каждом помещении для голосования. Предполагается, что одна из них будет транслировать общий вид избирательного участка и все происходящее в нем. Вторая — будет непрерывно снимать место для подсчета бюллетеней. Трансляция будет вестись с 8:00 до 20:00 по местному времени, и затем с 21:00 по московскому времени до завершения всех процедур в помещении для голосования.

Трансляцию можно будет увидеть через гиперссылку на сайте избирательной комиссии Новосибирской области.

Также к 4 марта 2012 года на 101 избирательном участке Новосибирска будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). В перспективе, в 2015 году, электронные средства подсчета голосов предполагается задействовать уже на 95% избирательных участков России.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Новосибирская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: