Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Удальцов не одобрил травлю приговорившей его к аресту судьи Боровковой: «враг не она, а система»


Удальцов не одобрил травлю приговорившей его к аресту судьи Боровковой: «враг не она, а система»
(29.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов не считает судью Ольгу Боровкову, назначившую ему 10 суток ареста, своим врагом и не одобряет действия тех, кто ей угрожает. Об этом оппозиционер рассказал в интервью газете «Известия».

«Я противник таких действий. Я не считаю Боровкову своим врагом. Враг - это система. Поэтому считаю, надо больше гуманизма проявлять, она все-таки женщина. Я категорически против прямых угроз, расправ и призываю людей этим не заниматься. Мы не должны опускаться ниже, чем система, иначе чем мы тогда лучше?» - заявил Удальцов.

По его мнению, Боровкова, говоря о том, что приняла законное решение в отношении Удальцова, защищает себя и «выставляет в более позитивном свете».

«Я ее считаю жертвой системы. Я не сомневаюсь, что она прекрасно видит, что творится, но по каким-то своим соображениям продолжает служить этой системе», - подчеркнул оппозиционер.

По словам Удальцова, сажая его, власти хотят «расколоть оппозицию». «Но такие действия властей только озлобляют людей», - заметил он.

Оппозиционер отметил, что сейчас он чувствует себя не очень хорошо, состояние по-прежнему слабое. «Мне сделали обследование и поставили диагноз язвенная болезнь на фоне сухой голодовки, сейчас болезнь обострилась. Врачи сказали, что, если будет продолжена голодовка, может возникнуть угроза кровотечения вплоть до летального исхода», - сообщил он.

В связи с этим, добавил Удальцов, он прекратил голодовку.

«Если арест оставят, я выйду только 4 января 2012 года. Если оставят в больнице, то смогу повидаться с женой, а если переведут в спецприемник, то там буду встречать Новый год», - добавил Удальцов.

Оппозиционер заявил, что морально готов к такому повороту событий.

На протяжении последних месяцев полиция регулярно задерживает Удальцова при попытке участия в различных массовых акциях. Как правило, ему вменялась ст. 19.3 КоАП РФ. Практически во всех подобных случаях суд поддерживал позицию обвинения и назначал оппозиционеру наказание в виде заключения под стражу.

В минувшее воскресенье Сергей Удальцов при большом скандале был приговорен судьей Боровковой к очередным десяти суткам административного ареста.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий, Дела судебные
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: