«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Петухов: допустившие вброс бюллетеней больше не будут работать на выборах


Петухов: допустившие вброс бюллетеней больше не будут работать на выборах
(29.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сотрудники избирательной комиссии, допустившие вброс бюллетеней на участке в Дзержинском районе в день голосования на выборах депутатов Госдумы 4 декабря, больше не будут работать в избирательной системе РФ.

В этом журналистов заверил председатель избирательной комиссии Новосибирской области Юрий Петухов. Он пообещал лично проконтролировать, чтобы сотрудники, умышленно или неумышленно допустившие нарушения на участке в ДК Чкалова, больше не присутствовали в избирательной системе РФ и НСО.

Напомним, при подсчете голосования на этом избирательном участке было обнаружено 370 лишних бюллетеней. Итоги голосования были аннулированы, при подведении итогов голосования не учитывалось около тысячи голосов избирателей. Было возбуждено уголовное дело по ст. 142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования).

На совещании 28 декабря, посвященном подготовке к мартовским выборам президента РФ, Юрий Петухов подчеркнул, что все участники избирательной кампании должны работать строго в соответствии с законодательством и учесть все прошлые ошибки и недочеты.

«Сегодня речь идет о сохранении устоев российской государственности», — напутствовал Юрий Петухов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Новосибирская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: