«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Право направо. Экс-сопредседатель "Правого дела" объявил о создании новой партии


Право направо. Экс-сопредседатель "Правого дела" объявил о создании новой партии
(29.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Глава "Деловой России", экс-сопредседатель "Правого дела" Борис Титов заявил о создании новой партии "Правый поворот", сообщил 29 декабря Интерфакс.

По его словам, в ближайшее время появится общественно-политическое движение с таким названием.

Уже в январе будет объявлено руководство организации и основные программные тезисы.

"Костяк движения составит бизнес, предприниматели, а также сильные, высококвалифицированные, самодостаточные люди других профессий, то есть люди дела, которые способны самостоятельно строить свою судьбу, которым от государства нужны не подачки, а справедливые правила игры", - сказал Титов.

Он отметил, что движение необходимо для компенсации "левого поворота", который происходил все последние годы в стране и стал проблемой при выборах в новую Госдуму.

Напомним, в декабре 2009 года Борис Титов написал заявление об уходе с поста сопредседателя "Правого дела". Об объяснил свой поступок разногласиями с другим сопредседателем партии Леонидом Гозманом из-за "разного понимания того, как должна работать партия".

Партия "Правое дело" была официально зарегистрирована 18 февраля 2009 года. В состав новой организации вошли самораспустившиеся Союз правых сил, Демократическая партия России и "Гражданская сила". Леонид Гозман и другие представители бывшего СПС не скрывали, что проект инициирован Кремлем.

В июне 2011 года "Правое дело" возглавил бизнесмен Михаил Прохоров. Однако уже в сентябре в партии произошел раскол. Прохоров и его сторонники обвинили администрацию президента России в "рейдерском захвате" организации.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: