Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Коммунист Леонид Голуб: веб-камеры сделают выборы в Хабаровском крае более прозрачными


Коммунист Леонид Голуб: веб-камеры сделают выборы в Хабаровском крае более прозрачными
(29.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Депутат законодательной думы от КПРФ положительно оценил введение системы видеонаблюдения на избирательных участках

Депутат законодательной думы Хабаровского края, член фракции КПРФ Леонид Голуб считает, что установка веб-камер на избирательных участках Хабаровского края поможет сделать выборы в регионе более прозрачными. Он отмечает, что система видеонаблюдения за ходом выборов, внедренная в России, в целом сможет повлиять на объективный итог голосования граждан, передает корр. РИА AmurMedia.

Напомним, что во время прямой линии 15 декабря Владимир Путин, баллотирующийся в президенты России, попросил ЦИК оборудовать веб-камерами все избирательные участки (более 90 тысяч) и обеспечить трансляцию в Интернете. Предполагается, что таким образом, будет обеспечена максимальная прозрачность выборов, сомнения в которой выразили тысячи россиян по итогам голосования. Указания Минсвязи, Минфину и ЦИКу были отданы на следующий день. До 25 декабря ведомства должны были продумать, как именно реализовать идею премьера, которую эксперты назвали трудноосуществимой к поставленному сроку - 4 марта.

"Запись, которая будет осуществляться на выборах, поможет предотвратить возможные нарушения и важно, что все сомнительные факты благодаря этому можно будет проверить", - считает коммунист. Единственное, что может вызывать опасения, по мнению Леонида Голуба, – это стабильная работа системы видеонаблюдения. "Там, где техника, всегда есть возможность что-нибудь "подкрутить", но в целом, я думаю, что этому можно будет доверять. Это нововведение – такой же положительный фактор, как прозрачные урны, которые тоже должны быть внедрены в избирательные технологии", - считает он.

От РИА AmurMedia напомним, что закупка веб-камер и компьютеров на избирательные участки для создания системы онлайн-трансляций выборов в крае может обойтись в сумму от 3 млн руб.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Новости региональных избиркомов, Хабаровский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: