«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты Липецкого облсовета продлили полномочия Елецкого городского заксобрания до июля 2012 года


Депутаты Липецкого облсовета продлили полномочия Елецкого городского заксобрания до июля 2012 года
(29.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Депутаты Липецкого облсовета утвердили закон о продлении полномочий совета депутатов Ельца, которые истекли в июле 2011 года, до середины 2012 года, сообщили в облсовете.

Тогда же пройдут и выборы в городской парламент.

Напомним, что срок полномочий депутатов Елецкого горсовета истек 5 июля 2011 года. Но проводить очередные выборы в единый день голосования 4 декабря в регионе не стали, чтобы не нарушать федеральный закон, запрещающий голосование одновременно более чем по четырем избирательным бюллетеням. Напомним, что 4 декабря проходили выборы в Госдуму и облсовет (последний - по двум бюллетеням по смешанной системе). А так как выборы в горсовет Ельца также проходят по смешанной системе, то 4 декабря избирателям Ельца было бы предложено пять бюллетеней, что противоречит законодательству. В связи с этим 30 июня 2011 года депутаты облсовета продлили полномочия парламентариев Елецкого горсовета до марта 2012 года. Однако выборы на март в срок назначить не смогли, так как парламентарии «устраняли претензии прокуратуры» - она нашла нарушения в обозначении сроков продления полномочий горсовета. В частности, закон был передан на подпись в администрацию области и вступил в силу 22 июля, однако к этому времени срок полномочий Елецкого горсовета уже истек.

Отметим, что представители оппозиции называют происходящее «затягиванием» процесса переизбрания местного парламента и объясняют это страхом чиновников недобрать голосов в Ельце в поддержку Владимира Путина, поскольку на выборах в Госдуму за партию власти свои голоса отдали только 29% избирателей города.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: