Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Каждый избирательный участок Москвы оборудуют двумя веб-камерами


Каждый избирательный участок Москвы оборудуют двумя веб-камерами
(29.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Две камеры видеонаблюдения и полупрозрачные урны для голосования будут установлены на каждом избирательном участке Москвы на выборах президента РФ и депутатов муниципальных собраний 4 марта 2012 года, сообщил в четверг секретарь Мосгоризбиркома Фаяс Халилулин.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минфину и Минкомсвязи вместе с ЦИК заняться установкой веб-камер на всех избирательных участках (около 95 тысяч), чтобы избежать упреков в фальсификации итогов выборов. Предполагается, что на реализацию системы будет потрачено от 10 до 15 миллиардов рублей.

«Предполагается, что на всех избирательных участках, кроме 208, расположенных в местах временного пребывания избирателей (это вокзалы, больницы, изоляторы) будут установлены по две видеокамеры», — сказал Халилулин на заседании Мосгоризбиркома.


По его словам, всего в Москве будет организовано 3,388 тысячи избирательных участков.

Секретарь также отметил, что большинство участков будут по традиции расположены в помещениях школ. При этом после проведения выборов видеокамеры останутся в этих учреждениях и будут использоваться для других организационных мероприятий.

По словам Халилулина, в ходе выборов будет избрано 1,6 тысячи депутатов муниципальных собраний.

«В настоящее время прием заявок от кандидатов уже идет, но завершится в разных районах в разные числа», — добавил секретарь.

Он также уточнил, что в столице вряд ли будет увеличиваться количество используемых комплексов обработки избирательных бюллетеней. «В прошлый раз эту цифру для нас устанавливал ЦИК», — уточнил Халилулин.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Москва
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: