Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Митрохин: В судах правды нет


Митрохин: В судах правды нет
(29.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Риторика политических деятелей, призывающих идти в суд в случае несогласия с результатами выборов, является заведомо ложной. Такое мнение высказал "Росбалту" председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, комментируя отказ очередного суда в иске партии по поводу нарушений во время выборов в Госдуму 4 декабря.


По словам Митрохина, "Яблоко" будет продолжать подавать иски и кассации, но особого смысла в этом не видит.


"Мы все это делали еще в 2003 году. В Страсбургском суде до сих пор лежит наш иск", — отметил Митрохин.


По его словам, "мы просто будем показывать и доказывать, что бесконечная риторика руководителей страны о том, что в случае несогласия с результатами выборов надо идти в суд, является заведомо ложной. В судах нет ни правды, ни справедливости. Суды у нас такие же, как избирательные комиссии".


Митрохин заявил, что его партия участвовала и будет участвовать во всех митингах оппозиции, а 14 января проведет свою "яблочную" акцию, где будет продемонстрирован "список Чурова", состоящий из тех должностных лиц, которые уличены в фальсификациях. В тех школах, где располагались избирательные участки и рядом с ними, говорит Митрохин, "яблочники" намерены раздавать детями их родителям листовки с именами и фотографиями учителей- членов избиркомов, замешанных в нарушениях на выборах.


Напомним, сегодня Лефортовский суд Москвы не удовлетворил иск партии "Яблоко" и не стал отменять итоги выборов депутатов Госдумы на участке 1348, где, по словам партии "Яблоко", их наблюдатели зафиксировали серьезные нарушения и фальсификацию итогового протокола.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий, Дела судебные
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: