Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Получится ли у главы ЦИКа обуздать интернет?


Получится ли у главы ЦИКа обуздать интернет?
(30.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Эксперты скептически относятся к инициативе Туйгунаалы Абдраимова «обезопасить» власть от критики информационных интернет-ресурсов

На днях председатель ЦИК КР Туйгунаалы Абдраимов выступил с заявлением, что нужно довести до конца законопроект, регулирующий деятельность интернет-изданий. В самое ближайшее время глава ЦИКа планирует передать соответствующий законопроект в ЖК КР.


Как считает Абдраимов, подобным законом сам ЦИК сможет обезопасить себя от критики «нерегулируемых» интернет-СМИ.

- Интернет-издания – достаточно специфический вид средств массовой информации, и потому вопрос об их контроле непременно столкнется с вопросом свободы Сети интернет в целом, - говорит «Вестям» Президент Центра социальных и политических исследований "Аспект", директор ассоциации "Гражданский контроль" (Россия) Георгий Федоров.

- Тогда как интернет, на сегодняшний день, остается зоной свободного общения людей всего мира, и ограничивать деятельность интернет СМИ – значит ограничивать это общение. Не думаю, что подобное ущемление свободы слова приведет к положительным результатам, а критика, если она конструктивна, необходима всегда.

Стоит отметить, что попытки контролировать или, вовсе, пресекать деятельность неугодных интернет-ресурсов активно практиковалась при Бакиеве. Что, помимо прочего, стало причиной роста недовольства граждан прежним режимом.

Сейчас же, отечественные эксперты называют данную инициативу центризбиркома ничем иным, как «заказом» властей. Мол, сами ЦИКовцы на такой шаг пойти бы не смогли. При этом, вполне вероятно, что законопроект будет на «на ура» воспринят в парламенте, члены которого с первого дня своей работы стали объектом пристального внимания и критики журналистов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы за рубежом, СМИ о ГК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: