Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В России создано новое движение «Правый поворот» для прагматичных бизнесменов


В России создано новое движение «Правый поворот» для прагматичных бизнесменов
(30.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Председатель «Деловой России» Борис Титов объявил о том, что создает движение «Правый поворот», которое в будущем может перерасти в партию, сообщает «Интерфакс».
Б. Титов заметил, что такое объединение не может претендовать на лидерство в стране, так как класс собственников в России еще очень слаб. «Пока это будет движение оппозиции, но мы, конечно, будем сотрудничать и в случае прохождения в думу в будущем, вступать в коалиции» — заявил председатель.

Он добавил, что уже в январе будут названы руководители нового движения и основные тезисы программы. Один из них уже известен: «Только Путин сможет вывести страну на новую траекторию». По словам Титова, войдут в движение «предприниматели, а также сильные, высококвалифицированные, самодостаточные люди других профессий, то есть люди дела, которые способны самостоятельно строить свою судьбу, которым от государства нужны не подачки, а справедливые правила игры».

Новое движение призвано компенсировать «левый поворот», который, по мнению Титова, совершается в обществе все последние годы и с выбором новой Думы стал серьезной проблемой. Так, состав палаты 6-го созыва «наполовину состоит из левых», а это не дает создавать «законы по установлению нормальных правил игры для бизнеса». «Правый поворот», по словам Титова, — это не «рассерженные горожане», а прагматичные люди здравого смысла, «главным инструментом которого должны стать не эмоции, не эпатаж, не уличные акции, а экспертный анализ и расчет». Движение интересует не политические свободы, а «свободный рынок, конкуренция, новая индустриализация, эффективная экономика, которая приведет к созданию мощного среднего класса, который станет реальным заказчиком демократических процессов и политических свобод».

«Потом будут партии Левый поворот, Стоянка запрещена, Кирпич и Осторожно животные», — высказался aekorch.

«Ах, как хорошо и глубоко он лизнул первую нашу загогулину!», — замечает negosdep4.

«Бездарь Титов уже не знает как бы еще прогнуться и глубже лизнуть! Если Путин говорит, что у митингующих нет идеологии, то у Титова даже и намека на идеи нет, кроме пустозвонства!!!», — возмущается major146.

«Титов как производимое им шампанское — одни пузырьки», — пишет пр.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Общественные организации
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: