«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Единоросс" экс-депутат петербургского парламента не смог лично подать иск о выборах


"Единоросс" экс-депутат петербургского парламента не смог лично подать иск о выборах
(30.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Экс-депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от "Единой России" Вадим Войтановский направил в городской суд Санкт-Петербурга иск по поводу результатов парламентских выборов. Об этом сегодня, 30 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщил сам бывший парламентарий.

Вадим Войтановский рассказал, что хотел подать иск в городской суд лично, но ему сказали, что "суд находится на статистической отчетности", поэтому пришлось воспользоваться услугами почты. Документы должны попасть в суд через 3-5 дней, затем по закону суд должен в течение 10 суток с момента получения иска рассмотреть его и решить, требуются ли какие-либо дополнительные сведения для рассмотрения дела. Вадим Войтановский подчеркнул, что юристы настоятельно рекомендовали ему пока воздержаться от комментариев по поводу исковых требований.

Напомним, что 27 декабря Вадим Войтановский дал пресс-конференцию, на которой сообщил о своем намерении обжаловать через суд результаты парламентских выборов, так как у экс-депутата есть основания полагать, что голоса, отданные за него избирателями, были незаконно приписаны другим кандидатам.

Напомним также, что состав Законодательного собрания Санкт-Петербурга пятого созыва обновился наполовину, многие "старожилы" городского парламента в новый созыв не прошли. Парламентские выборы 4 декабря вызвали массовое недовольство не только со стороны политических сил, но и со стороны простых граждан, которые начали выходить на несанкционированные акции протеста против нарушений и фальсификаций на выборах. С заявлением об отмене результатов выборов в городской суд обратилось петербургское отделение партии "Справедливая Россия", их иск будет рассмотрен после 11 января. Петербургское "Яблоко" также готовится обратиться в суд по поводу результатов выборов после новогодних праздников.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Скандалы, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: