Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Немцов готов баллотироваться в губернаторы Нижегородской области


Немцов готов баллотироваться в губернаторы Нижегородской области
(31.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Оппозиционный политик Борис Немцов не исключает возможности баллотироваться на пост губернатора Нижегородской области в случае возврата процедуры выборов глав регионов.

"Единственное, что я могу сказать определенно. Я не буду назначенным губернатором", - сказал он в субботу в Нижнем Новгороде во время несанкционированной акции "Стратегия 31".

Немцов с 1991 по 1997 годы возглавлял Нижегородскую область - сначала был назначен главой администрации, а затем избран губернатором. В 1997-1998 годах он был вице-премьером правительства РФ. Сейчас Немцов является одним из лидеров оппозиции.

Акция началась в субботу в 18.00 мск на площади Свободы и продолжалась около 40 минут. По словам представителя ГУ МВД по Нижегородской области, в ней приняли участие около 60 человек. Акция прошла спокойно, сотрудники полиции не вмешивались в происходящее.

На площадь Свободы Борис Немцов пришел вместе со своей мамой. По окончании акции участники собрались пройти пешком до площади Минина и Пожарского, но Немцов от этого отказался.

"Люди должны праздновать Новый год", - сказал Немцов.

Его мама также поддержала в этом сына. "Мы лучше сами с Борей прогуляемся", - сказала она.

Немцов также сообщил, что планирует 13 января традиционно посетить Первую детскую городскую больницу Нижнего Новгорода и вручить маленьким пациентам подарки.

Также в этот день он намерен встретиться с активистами "Стратегии 31" в Нижнем Новгороде.

Как передает корреспондент РИА Новости, несколько участников несанкционированной акции прошли пешком до площади Минина и Пожарского, после чего все участники разошлись.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство, Перипетии и Коллизии, Нижегородская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: