Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд подтвердил правоту участковой комиссии


Суд подтвердил правоту участковой комиссии
(30.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
28 декабря 2011 года Красносулинский районный суд отказал в удовлетворении заявления о признании недействительными результатов голосования на избирательном участке № 2229 города Зверево Ростовской области.
Ранее, заявитель Торбина А.А. (член Участковой избирательной комиссии №2229 с правом решающего голоса на выборах 4 декабря 2011 г.) обратился в суд с заявлением об отмене результатов голосования на участке №2229 г. Зверево. Суть заявления сводилась к, якобы, имеющейся разнице между общим количеством бюллетеней, имеющихся на участке и числом проголосовавших, испорченных и неиспользованных бюллетеней. Разница, по словам заявителя составляла 4 бюллетеня (всего для голосования на участке было выдано 2000 бюллетеней).
В ходе прошедшего судебного слушания были опрошены Председатель УИК №2229, секретарь комиссии, а так же члены комиссии с правом решающего голоса. Все они подтвердили, что нарушений при подсчете избирательных бюллетеней не было зафиксировано. «Никаких заявлений о сомнении в правильности подсчета голосов ни во время подсчета, ни после составления протокола ни кто кроме Торабрина А.А., в том числе и наблюдатели, которые с точки зрения суда уж точно являются независимыми, не делали».
Было выяснено, что «подсчет бюллетеней происходил гласно, в присутствии всех членов комиссии, как с правом решающего голоса, так и с правом совещательного голоса, а так же в присутствии наблюдателей».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Ростовская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: