«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Завод «Авиакор» вошел в Народный фронт


Завод «Авиакор» вошел в Народный фронт
(19.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Трудовой коллектив ОАО «Авиакор—авиационный завод» принял решение присоединиться к Общероссийскому народному фронту. В собрании сотрудников предприятия принял участие председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, на территории избирательного округа которого находится завод. Он подробно рассказал о возможностях участия общественных организаций в формировании народной программы и обсуждении бюджетов различных уровней на ближайшие три года.

ОАО «Авиакор-авиационный завод» стал первым крупным предприятием в Самаре, присоединившимся к Народному фронту. Трудовой коллектив завода решил, что в современных условиях Народный фронт предоставляет наиболее широкую площадку для обсуждения проблем, возникающих на предприятии, а также поиска путей их решения. Ведь даже несмотря на то, что в этом году бизнес-план авиационного завода значительно изменился и «Авиакор» получил значительный госзаказ на производство и капитальный ремонт самолетов, а объем заказов по техническому обслуживанию машин увеличился в 2,5 раза, у предприятия существует множество проблем, характерных для авиационной промышленности в целом.
На собрании трудового коллектива председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов выразил уверенность в том, что и само предприятие также может внести существенный вклад в разрешение накопившихся вопросов. Коллектив может с помощью Народного фронта транслировать свой опыт, а также внести новые предложения.
«Вступление трудового коллектива авиационного завода в Народный фронт прежде всего указывает на желание коллектива не стоять в стороне от происходящих в государстве процессов, желание занимать активную гражданскую позицию и реально влиять на формирование государственной политики, - отметил председатель губернской думы. - Участие в народном фронте даст большую возможность заявлять о своих проблемах, обсуждать их и вырабатывать совместно с правительством РФ, региональным правительством и депутатским корпусом решения, которые позволят в целом влиять на позитивное развитие авиационной отрасли».
Кроме того, Виктор Сазонов отметил, что именно представители трудовых коллективов должны занимать более активную политическую позицию, ведь в конечном итоге именно рабочие руки определяют развитие экономики страны.
Генеральный директор ОАО «Авиакор—авиационный завод» Алексей Гусев уверен, что вступление в Народный фронт даст заводу многое. «Мы считаем, что именно на этой платформе мы могли бы выработать некую важную формулу развития завода и подсказать некоторые моменты для дальнейшего развития авиационной промышленности в целом», - считает он.
Председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Авиакор-авиационный завод» Борис Грошев добавил, что сегодняшнее решение сотрудников завода — веление времени. «В стране накопилось достаточно проблем, которые необходимо как-то решать, - считает Грошев. - Если в рабочем порядке решить их не получается, значит, действительно должен быть какой-то фронт, способный сдвинуть все это с мертвой точки».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.07.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Самарская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: