«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Петербургская оппозиция объявила о начале кампании «гражданского неповиновения»


Петербургская оппозиция объявила о начале кампании «гражданского неповиновения»
(19.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Активисты и сторонники незарегистрированных партий «Парнас», «Другая Россия», «Рот-Фронт» накануне провели в Петербурге масштабную акцию протеста. Демонстрация проходила под лозунгом «Выборы без оппозиции — это преступление». Акция собрала около 200 человек.

Руководители запрещенных политических движений выходили к микрофону и объясняли собравшимся, что происходит в современной политической жизни.

Лидер петербургского отделения «Другой России» Андрей Дмитриев в своем выступлении объявил о «начале широкомасштабной волны гражданского неповиновения». С трибуны Дмитриев объявил, что оппозиция начинает кампанию против выборов без выбора, к которым не допущена реальная оппозиция. «Арабская весна покажется тандему доброй сказкой по сравнению с русской зимой, когда народ выйдет протестовать на улицы», — заявил в своем выступлении Дмитриев, говоря о грядущих в декабре выборах.

Как пишет Аpn-spb.ru, член исполкома петербургского отделения «Другой России» Владислав Ивахник рассказал об уголовном преследовании его товарищей по ст. 282 УК РФ и назвал Партию жуликов и воров экстремистской организацией, деятельность которой на территории РФ должна быть запрещена. На митинге также выступили Виктор Тюлькин, Ольга Курносова и другие политики.

В итоге участники акции сошли во мнении, что необходимо добиваться регистрации партий, выходить на выборы и продолжать борьбу за право быть представленными в политическом поле государства, отмечает «Эхо Петербурга».

За проходившей акцией наблюдали несколько десятков сотрудников полиции. Полицейские, оцепившие место сбора несогласных, Пионерскую площадь, в ход митинга не вмешивались и дали мирно провести акцию, закончившуюся под песню группы «Кино» «Мы ждем перемен».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.07.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: