Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Внутрипартийное голосование пройдет сегодня на Кубани


Внутрипартийное голосование пройдет сегодня на Кубани
(21.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Внутрипартийное голосование пройдет на Кубани. Начнутся праймериз по выдвижению кандидатов от «Единой России» и Народного фронта - формируется избирательный список Партии на предстоящих думских выборах

Внутрипартийное голосование пройдет на Кубани в четверг, 21 июля. Начнутся праймериз по выдвижения кандидатов от «Единой России» и Народного фронта - формируется избирательный список Партии на предстоящих думских выборах.

В крае для праймериз организовано 20 площадок, 8 из них - в Краснодаре. Как сообщил замсекретаря политсовета регионального отделения Партии Николай Гриценко, пока о своем участии в волеизъявлении, которое должно определить кандидатов в список «Единой Россия», заявили около 160 человек. Половину кандидатов выдвинуло региональное отделение единороссов, половину - общественные организации, трудовые коллективы и представители отделений Народного фронта.

Среди претендентов - депутаты Госдумы ФС РФ и Заксобрания края, представители общественных организаций, олимпийские чемпионы, известные в крае люди, передает ИТАР-ТАСС.

«Само участие в праймериз - это заявка на свое присутствие в публичной политике. Это молодые люди, которые участвуют в общественных организациях, политпроектах. Из них мы формируем резерв кадров», - сказал Гриценко.

«Принято решение - молодых политиков не выделять в отдельную группу, а создать условия, при которых у ребят будет возможность и площадка посостязаться», - добавил член координационного совета Общероссийского народного фронта Дмитрий Ламейкин.

Оценивать программы, представленные на праймериз, предстоит уполномоченным Народного фронта. На каждой площадке будут работать по 150 таких уполномоченных от партии и по 150 от общественных организаций. Каждый из участников праймериз должен посетить не менее пяти площадок. Голосовать выборщики будут тайно и мягким рейтинговым методом, то есть уполномоченный может проголосовать как за одного претендента, так и за нескольких, и даже за всех.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.07.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Краснодарский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: