Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты Бийской думы приняли отставку мэра Мосиевского и сформировали команду для будущего сити-менеджера.


Депутаты Бийской думы приняли отставку мэра Мосиевского и сформировали команду для будущего сити-менеджера.
(21.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
21 июля состоялось внеочередное заседание Бийской городской Думы, на которой депутаты приняли отставку осужденного за превышение должностных полномочий мэра-единоросса Анатолия Мосиевского и возложили обязанности на будущую команду сити-менеджера.

"Сам Мосиевский не присутствовал на заседании. Председатель Думы Лидия Громогласова сообщила о том, что он написал заявление о досрочном сложении с себя полномочий по собственному желаю по состоянию здоровья. После этого депутаты практически единогласно удовлетворили его просьбу", - рассказал председатель комитета БГД по законности и местному самоуправлению Сергей Малюков.

После этого депутаты стали рассматривать вопросы о временном возложении обязанностей главы города и главы администрации города. В ходе сессии большинство депутатов проголосовали за возложение обязанностей главы города на спикера гордумы, руководителя бийских единороссов Лидию Громогласову, а главы администрации Бийска - на первого заместителя главы Николая Нонко. По неофициальной информации, именно их кандидатуры руководство края желает видеть в команде сити-менеджера Бийска.

Как уточнил вице-спикер гордумы Олег Гузеев, исполнение обязанностей на них возложено до проведения конкурса на замещение вакантной должности.

В пресс-службе администрации Бийска сообщили, что сегодня на сессии также была принята новая редакция Регламент Бийской гордумы, в которой содержатся правила формирования команды ситименеджера. Согласно данному документу, глава города будет избран из числа депутатов Думой города. Выборы Дума должна будет провести после вступления в силу утверждённого сегодня Регламента. В течение 10 дней с момента избрания глава города обязан будет принести присягу в присутствии депутатов, с этого момента он вступит в должность.

После избрания главы города Дума Бийска разработает положение и объявит конкурс на замещение должности главы администрации города, для проведения которого будет создана конкурсная комиссия, состоящая на 2/3 из депутатов Думы Бийска и на 1/3 из лиц, назначенных депутатами краевого Законодательного собрания по предложению губернатора.

С момента опубликования сообщения о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Бийска до самого конкурса должно пройти не менее 20 дней.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.07.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: