Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Единая Россия" приступила к отбору кандидатов


"Единая Россия" приступила к отбору кандидатов
(23.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вчера Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» приступило к проведению так называемых праймериз –внутриобластного отбора претендентов для участия в предстоящих выборах депутатов Государственной Думы. Местом проведения первого голосования выбрано Черемхово.

Подобные акции начались и в других российских регионах. Они продлятся в течение месяца – до 25 августа. Главная цель праймериз – выявить тех, кто благодаря наибольшей поддержке партийного актива, в том числе и сторонников партии, может быть рекомендован для включения в региональные списки «единороссов» для участия в предстоящих думских выборах.

Выдвижение кандидатов на участие в отборочном раунде завершилось 12 июля. В первоначальном списке значилось свыше 70 человек. Затем список претендентов по согласованию с региональным политсоветом «Единой России» возрос еще примерно на два десятка человек.

В него вошли авторитетные и известные в Приангарье люди. Это руководители региона, депутаты областного парламента, мэры городов и районов, активисты-общественники, представители деловых кругов. Причем, только около половины из них являются членами «Единой России». Их выдвижение состоялось с учетом предложений местных отделений партии, все из которых участвовали в отборе претендентов. И свыше тридцати выдвиженцев представляют общественные формирования, вошедшие в общероссийский народный фронт, создаваемый по инициативе «Единой России».

Кандидатам из областного списка предстоит провести встречи на 12 площадках в муниципальных образованиях Иркутской области. Окончательный вердикт вынесут, как сообщала пресс-служба регионального отделения, так называемые выборщики. На каждой площадке их будет 400 человек: по двести человек от «единороссов» и столько же от общественных организаций, входящих в общероссийский народный фронт. Всего в качестве уполномоченных, наделенных правом голоса, выступит почти пять тысяч активистов и сторонников «Единой России». Завершится внутриобластное голосование к 10 августа.

Как сообщает пресс-служба избирательной комиссии Иркутской области, на заседании регионального политсовета, состоявшемся в начале прошлой недели, были рассмотрены организационные вопросы проведения праймериз: утвержден регламент процедуры голосования, сформирована региональная счетная комиссия и принято положение о ее деятельности.

Окончательный список кандидатов в депутаты Государственной думы утвердит съезд партии «Единая Россия». Ожидается, что он пройдет в сентябре текущего года.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.07.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Иркутская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: