«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Пусть победят лучшие из лучших


Пусть победят лучшие из лучших
(21.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Липецкой области впервые пройдут Народные праймериз, которые позволят выявить наиболее достойных кандидатов в депутаты Государственной Думы. В них примут участие 50 человек, девятнадцать из которых представляют «Единую Россию». Остальных претендентов выдвинули различные общественные организации, вступившие в «Общероссийский народный фронт». Об этом вчера рассказал на пресс-конференции ответственный организатор регионального координационного совета ОНФ Владимир Загитов.


По его словам, самых достойных кандидатов определят две тысячи выборщиков, половина из которых назначена общественными организациями. Народные праймериз пройдут с 22 июля по третье августа текущего года на пяти площадках — в Чаплыгине, Грязях, Липецке, Ельце и Задонске. Кандидатам в депутаты Государственной Думы отводится десять минут, чтобы представить свою предвыборную программу. Затем состоится голосование. Сколько «галочек» поставит в бюллетене выборщик, не имеет принципиального значения. Он может поддержать одного или нескольких претендентов. Число голосов, полученных кандидатом, определит его место в итоговом рейтинге.


«Народные праймериз сопоставимы с масштабным социологическим исследованием, — подчеркнул Владимир Загитов. — Они позволят узнать, кто из претендентов пользуется поддержкой избирателей. На этих людей будет делаться ставка при формировании списка кандидатов в Государственную Думу».


В заключение Владимир Загитов пригласил участников пресс-конференции в Чаплыгин, где уже завтра состоится первый этап голосования. «От журналистов у нас нет никаких тайн, — подчеркнул Владимир Фуатович. — Праймериз будут проходить в максимально открытой и демократичной форме».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.07.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: