Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Учесть все наказы липчан. Павел Путилин встретился с доверенными лицами «Народного фронта»


Учесть все наказы липчан. Павел Путилин встретился с доверенными лицами «Народного фронта»
(20.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вчера председатель областного Совета депутатов Павел Путилин провел рабочую встречу с доверенными лицами регионального отделения «Общероссийского народного фронта».

Разговор получился интересным и содержательным. Ему предшествовали десятки встреч в трудовых коллективах и сельских поселениях, которые провели активисты ОНФ. Они общались с представителями самых разных профессий и социальных групп, выслушивали их пожелания, оценки и мнения. В результате собрано было порядка 250 предложений в Народную программу, затрагивающих различные аспекты нашей жизни — от поддержки многодетных семей до привлечения молодых специалистов для работы в сельской местности.

Обсуждению наказов липчан и была посвящена встреча председателя регионального парламента с доверенными лицами ОНФ. В частности, руководитель регионального отделения Всероссийского общества охраны природы Наталья Пешкова основное внимание сосредоточила на экологических проблемах, тревожащих жителей области. Особо она выделила тему, связанную с утилизацией энергосберегающих ламп.

«Ни одна встреча не обходится без вопросов о новых светильниках, — поделилась своими мыслями Наталья Васильевна. — Липчане не знают, куда сдавать отслужившие свой век энергосберегающие лампы. А в детских садах, где установили такие приборы, воспитатели недовольны качеством освещения. Они просят не торопиться с внедрением новых светильников».

Руководитель регионального отделения Союза пенсионеров России Игорь Батищев говорил о вопросах, которые чаще всего задают представители старшего поколения. Ректор технического университета Анатолий Погодаев рассказал о проблемах высшей школы. «Вузовские преподаватели живо интересуются деятельностью «Народного фронта», разделяют многие его идеи, — утверждает Анатолий Кирьянович. — Со своей стороны они высказывают пожелания по укреплению материально-технической базы вузов, по введению альтернативы ЕГЭ. Задавались вопросы и о повышении заработной платы учителям и работникам высшей школы».

Павел Путилин внимательно выслушал все пожелания, высказанные доверенными лицами «Народного фронта».

«Активисты проделали огромную работу, — подвел он итог состоявшемуся разговору. — Встречи с липчанами проходили почти каждый день, что позволило получить масштабный срез общественного мнения. Доверенные лица ОНФ, по сути, провели серьезное социологическое исследование. Оно позволило выявить приоритетные направления, на которых мы сосредоточим основное внимание. Предложения, высказанные липчанами, лягут в основу Народной программы, которая, я уверен, будет претворена в жизнь».

Комментируя по просьбе журналистов итоги состоявшегося разговора, Павел Путилин особо подчеркнул, что ни одно предложение липчан не останется без внимания. «В рамках ОНФ найдена оптимальная форма для нашей дальнейшей работы, — сказал Павел Иванович. — «Народный фронт» позволяет живо реагировать на потребности общества, выявлять самые злободневные проблемы и оперативно их решать. В таком формате ОНФ будет работать и после завершения избирательной кампании».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.07.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: