«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава Коми и прокурор региона - самые статусные кандидаты праймериз в Коми


Глава Коми и прокурор региона - самые статусные кандидаты праймериз в Коми
(22.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Глава Коми Вячеслав Гайзер и прокурор республики Владимир Поневежский оказались самыми статусными фигурами, выдвинутыми Коми региональным отделением "Единой России" и общественностью в качестве участников проекта Общероссийского Народного фронта.

Как пишет портал БНКоми, всего региональный список участников голосования насчитывает 43 претендента. Победители праймериз войдут в список кандидатов "Единой России" для участия в выборах в Госдуму.

Вячеслав Гайзер возглавил партийный список. Также кандидатами партии стали еще 18 человек, среди которых замглавы Коми Константин Ромаданов, депутат Госдумы Евгений Самойлов, глава Госсовета Коми Марина Истиховская и два ее зама - Станислав Хахалкин и Игорь Леонов. В праймериз вошли депутаты Госсовета Игорь Ковзель, Сергей Артеев и Евгений Лядов, их коллеги по совету Ухты Юрий Железняк и глава администрации Зеленца (Сыктывдинский район) Олег Лажанев. Портал отмечает, что в список не вошел действующий депутат Госдумы от Коми Ростислав Гольдштейн.

Прокурор республики Владимир Поневежский вошел в список праймериз от общественных организаций. Также в него вошли председатель отделения "Всероссийского общества инвалидов" и глава Общественной палаты Коми Маргарита Колпащикова, директор благотворительного фонда "Сила добра" Татьяна Козлова, активист движения коми-ижемцев "Изьватас" Николай Рочев, президент благотворительного фонда "Город без наркотиков" Анна Фролова и заместитель председателя регионального отделения союза предпринимателей "ОПОРА РОССИИ" Павел Поташов.

Народные праймериз по отбору кандидатов будут проходить пять дней с 27 июля по 5 августа. Площадки выбраны разные - Сысольский район, Сосногорск, Усинск, Инта и Сыктывкар. Победителей кастинга будут определять 520 выборщиков. На всех территориях созданы счетные комиссии.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.07.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Коми
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: